Pubblicazione ai sensi dell’articolo 1, comma 32, della legge 190/2012.

IC CREMA DUE
Aggiornato al 21.01.2020
URL originale: http://iccremadue.edu.it/wp-content/uploads/CRIC825003_201920_2019_20200121_1049.xml

Bandi di gara - 2019
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
MATERIALE PON AUMENTO CREMA 256,10 256,10 14/02/2019
14/02/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELLEPI INFORMATICA DI PELLEGRINO LUCA (01520870195)
Aggiudicatari:
ELLEPI INFORMATICA DI PELLEGRINO LUCA (01520870195)
BIGLIETTI TEATRO PONCHIELLI 365,00 365,00 18/02/2019
18/02/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FONDAZIONE TEATRO AMILCARE PONCHIELLI (97979899999)
Aggiudicatari:
FONDAZIONE TEATRO AMILCARE PONCHIELLI (97979899999)
CANONE MENSILE ADSL 22,00 22,00 10/05/2019
10/05/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CREMACOM SRL (09258470963)
Aggiudicatari:
CREMACOM SRL (09258470963)
CERA METALLIZZATA OPACA PER TRATTAMENTO PAVIMENTO SCUOLA SECONDARIA 332,16 332,16 10/07/2019
10/07/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PERPULIRE SRL (09317740018)
Aggiudicatari:
PERPULIRE SRL (09317740018)
ADESIONE PROGETTO BIBLIOTECHE 1.000,00 1.000,00 07/01/2019
07/01/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CS srl Servizi Beni Culturali (09712420018)
Aggiudicatari:
CS srl Servizi Beni Culturali (09712420018)
ABBONAMENTO A SINERGIE SCUOLA 76,92 76,92 21/05/2019
21/05/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HOMO FABER EDIZIONI (10300260014)
Aggiudicatari:
HOMO FABER EDIZIONI (10300260014)
MATERIALE DIDATTICO TUTTI I PLESSI 3.000,00 3.000,00 27/02/2019
27/02/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAINARDI S.r.l. (82004850192)
Aggiudicatari:
MAINARDI S.r.l. (82004850192)
NOLEGGIO FOTOCOPIATORI PLESSI 4.474,00 4.474,00 16/01/2019
16/01/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DIGILAND S.r.l. (02813510167)
Aggiudicatari:
DIGILAND S.r.l. (02813510167)
TUTOR PRIMARIA PON HAPPY 857,14 857,14 07/06/2019
07/06/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALTANA ONLUS SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE (00688230192)
Aggiudicatari:
ALTANA ONLUS SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE (00688230192)
MATERIALE CORSO CINEMA 4.330,00 4.330,00 23/03/2019
23/03/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MANCO C. SNC di Tasso Aurora e Massimiliano (06509930019)
Aggiudicatari:
MANCO C. SNC di Tasso Aurora e Massimiliano (06509930019)
ATTIVITA DIDATICA CLASSE 4 PRIMARIA SABBIONI 324,00 324,00 31/05/2019
31/05/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUREKA COOP SOCIALE A R.L. (01012970339)
Aggiudicatari:
EUREKA COOP SOCIALE A R.L. (01012970339)
LAMPADA VIDEOPROIETTORE SCUOLA SECONDARIA 160,00 160,00 12/04/2019
12/04/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TSA SRL (05492010961)
Aggiudicatari:
TSA SRL (05492010961)
TUTOR INFANZIA PON STORIE IN MOVIMENTO 857,14 857,14 06/06/2019
06/06/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALTANA ONLUS SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE (00688230192)
Aggiudicatari:
FATTURA CREMA COM E DISATTIVAZIONE 1.046,54 1.046,54 27/05/2019
27/05/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CREMACOM SRL (09258470963)
Aggiudicatari:
CREMACOM SRL (09258470963)
LIBRI ALUNNI H SCUOLA PRIMARIA SABBIONI 216,66 216,66 27/05/2019
27/05/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIZIONI CENTRO STUDI ERICKSON SPA (01063120222)
Aggiudicatari:
EDIZIONI CENTRO STUDI ERICKSON SPA (01063120222)
ABBONAMENTO AMMINISTRARE E DIRIGERE EUROEDIZIONI 140,00 140,00 02/05/2019
02/05/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASA EDITRICE EUROEDIZIONI TORINO SRL (07009890018)
Aggiudicatari:
CASA EDITRICE EUROEDIZIONI TORINO SRL (07009890018)
ACQUISTO MATERIALE DI PULIZIA 1.119,94 1.119,94 18/03/2019
18/03/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PERPULIRE SRL (09317740018)
Aggiudicatari:
PERPULIRE SRL (09317740018)
NAS DIDATTICA OMBRIANO 175,00 175,00 01/02/2019
01/02/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DADONET SAS (03827760962)
Aggiudicatari:
DADONET SAS (03827760962)
VIDEOPROIETTORE SCUOLA SECONDARIA 590,00 590,00 20/05/2019
20/05/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TSA SRL (05492010961)
Aggiudicatari:
TSA SRL (05492010961)
SERVIZIO MANAGED PER UFFICIO 210,00 210,00 05/06/2019
05/06/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DADONET SAS (03827760962)
Aggiudicatari:
DADONET SAS (03827760962)
TRASPORTO TRENO ROMA SCUOLA SECONDARIA 6.037,40 6.037,40 15/05/2019
15/05/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMBASSADOR TRAVEL SERVICE DI BRUSAFERRI ILARIA (01659980195)
Aggiudicatari:
AMBASSADOR TRAVEL SERVICE DI BRUSAFERRI ILARIA (01659980195)
DIARI PER ANNO SCOLASTICO 2019 2020 3.331,79 3.331,78 05/06/2019
05/06/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDITORIALE ERRI di Riva Nadia e Erba Mariella (08239000964)
Aggiudicatari:
EDITORIALE ERRI di Riva Nadia e Erba Mariella (08239000964)
FORMATORE INFANZIA PON MELODY 2.000,00 2.000,00 07/06/2019
07/06/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALTANA ONLUS SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE (00688230192)
Aggiudicatari:
ALTANA ONLUS SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE (00688230192)
MATERIALE DIDATTICO PON INFANZIA INGLESE 400,00 400,00 31/05/2019
31/05/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INTERNATIONAL LANGUAGE ACADEMY (01630510194)
Aggiudicatari:
INTERNATIONAL LANGUAGE ACADEMY (01630510194)
FORMATORE PON INGLESE SCUOLA INFANZIA 2.100,00 2.100,00 31/05/2019
31/05/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INTERNATIONAL LANGUAGE ACADEMY (01630510194)
Aggiudicatari:
INTERNATIONAL LANGUAGE ACADEMY (01630510194)
PRESTAZIONE PROFESSIONALE 310,00 310,00 05/06/2019
05/06/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GALLI ALESSIA (01365970191)
Aggiudicatari:
GALLI ALESSIA (01365970191)
TARGA PON PRIMARIA E SECONDARIA 123,34 123,34 05/04/2019
05/04/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COPPE E TROFEI SPORT di Scarpelli Paolo (01428280190)
Aggiudicatari:
COPPE E TROFEI SPORT di Scarpelli Paolo (01428280190)
MATERIALE DI CANCELLERIA SEGRETERIA 1.500,00 1.500,00 27/02/2019
27/02/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GHILARDI PAOLO SNC (00807100193)
Aggiudicatari:
GHILARDI PAOLO SNC (00807100193)
ESPERTO PON INGLESE SCUOLA PRIMARIA 2.100,00 2.100,00 23/04/2019
23/04/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INTERNATIONAL LANGUAGE ACADEMY (01630510194)
Aggiudicatari:
INTERNATIONAL LANGUAGE ACADEMY (01630510194)
ATTIVITA ALUNNI CLASSI 5 OMBRIANO 450,00 450,00 06/06/2019
06/06/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CRART CREMONA ARTE E TURISMO (01521640191)
Aggiudicatari:
CRART CREMONA ARTE E TURISMO (01521640191)
MATERIALE PON INGLESE PRIMARIA 400,00 400,00 23/04/2019
23/04/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INTERNATIONAL LANGUAGE ACADEMY (01630510194)
Aggiudicatari:
INTERNATIONAL LANGUAGE ACADEMY (01630510194)
PROGETTO INGLESE INFANZIA 750,00 750,00 23/04/2019
23/04/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INTERNATIONAL LANGUAGE ACADEMY (01630510194)
Aggiudicatari:
INTERNATIONAL LANGUAGE ACADEMY (01630510194)
AFFITTO MULTISALA PER PROGETTO CINEMA 500,00 500,00 05/02/2019
05/02/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PORTA NOVA SRL (13470530158)
Aggiudicatari:
PORTA NOVA SRL (13470530158)
TARGA PON INFANZIA 113,33 113,33 05/04/2019
05/04/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COPPE E TROFEI SPORT di Scarpelli Paolo (01428280190)
Aggiudicatari:
COPPE E TROFEI SPORT di Scarpelli Paolo (01428280190)
TARGA PON PRIMARIA SECONDARIA 123,33 123,33 05/04/2019
05/04/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COPPE E TROFEI SPORT di Scarpelli Paolo (01428280190)
Aggiudicatari:
COPPE E TROFEI SPORT di Scarpelli Paolo (01428280190)
VIAGGIO DI ISTRUZIONE DEL 17 MAGGIO 2019 A LECCO SCUOLA SECONDARIA 1.813,00 1.813,00 29/01/2019
29/01/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ragazzi e Cinema associazione di promozione sociale (92049670133)
Aggiudicatari:
Ragazzi e Cinema associazione di promozione sociale (92049670133)
VISITA MUSEO SCIENZE NATURALI SCUOLA SECONDARIA 682,00 682,00 26/02/2019
26/02/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ADN ASS.DIDATTICA NATURALISTICA SCIENZE NATURALI (03188760163)
Aggiudicatari:
ADN ASS.DIDATTICA NATURALISTICA SCIENZE NATURALI (03188760163)
Uscita del 28/09/2019 secondaria a Moniga 495,00 495,00 11/09/2019
11/09/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Aggiudicatari:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Madrelingua Inglese Infanzia 1.200,00 1.200,00 16/12/2019
16/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INTERNATIONAL LANGUAGE ACADEMY (01630510194)
INTERNATIONAL LANGUAGE ACADEMY (01630510194)
Aggiudicatari:
INTERNATIONAL LANGUAGE ACADEMY (01630510194)
INTERNATIONAL LANGUAGE ACADEMY (01630510194)
Pagamento genitori Grest Estivo 4.742,86 4.742,86 18/12/2019
18/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KOALA COOPERATIVA SOCIALE (01258790193)
Aggiudicatari:
KOALA COOPERATIVA SOCIALE (01258790193)
esperto progetto Stem II 4.098,05 4.098,05 20/12/2019
20/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELLEPI INFORMATICA DI PELLEGRINO LUCA (01520870195)
Aggiudicatari:
ELLEPI INFORMATICA DI PELLEGRINO LUCA (01520870195)
Toner stampante Ombriano 138,00 138,00 21/10/2019
21/10/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
C2 GROUP SRL (01121130197)
Aggiudicatari:
C2 GROUP SRL (01121130197)
Controllo accesso rete Wifi/Wired Rinnovo canone 2019 900,00 900,00 13/11/2019
13/11/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DADONET SAS (03827760962)
Aggiudicatari:
DADONET SAS (03827760962)
Materiale progetto ISLN 1.022,00 1.022,00 18/12/2019
18/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CS srl Servizi Beni Culturali (09712420018)
Aggiudicatari:
CS srl Servizi Beni Culturali (09712420018)
Contratto 19-20 DPO Privacy 690,00 690,00 12/09/2019
12/09/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STUDIO AG.I.COM.S.R.L. UNIPERSONALE (05078440962)
Aggiudicatari:
STUDIO AG.I.COM.S.R.L. UNIPERSONALE (05078440962)
Secondaria uscita del 14/10/2019 a Soncino 285,00 285,00 10/10/2019
10/10/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOGUIDOVIE SPA (00102400339)
Aggiudicatari:
AUTOGUIDOVIE SPA (00102400339)
Corso Madrelingua Saldo Primaria 220,00 220,00 28/10/2019
28/10/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INTERNATIONAL LANGUAGE ACADEMY (01630510194)
Aggiudicatari:
INTERNATIONAL LANGUAGE ACADEMY (01630510194)
Secondaria uscita del 07/10/2019 a San Giovanni in Bianco 436,36 436,36 11/09/2019
11/09/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Aggiudicatari:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
uscita del 13/03/2019 Sabbioni Ponchielli 350,00 350,00 02/10/2019
02/10/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OFFICINA FIORE DI MORONI GABRIELE (01150340196)
Aggiudicatari:
OFFICINA FIORE DI MORONI GABRIELE (01150340196)
Rinnovo Nuvola Annuale digitale 1.200,00 1.200,00 10/12/2019
10/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MADISOFT S.p.A (01818840439)
Aggiudicatari:
MADISOFT S.p.A (01818840439)
Contratto RSPP 2018-19 1.996,80 1.996,80 31/10/2019
31/10/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONSOLANDI SERGIO MATTEO (CNSSGM69R02I827C)
Aggiudicatari:
CONSOLANDI SERGIO MATTEO (CNSSGM69R02I827C)
Fornitura materiale musicale - chitarre secondaria 278,69 278,69 14/11/2019
14/11/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SCARAMUZZA SNC (01039820194)
Aggiudicatari:
SCARAMUZZA SNC (01039820194)
Uscita del 18/05/2019 Sabbioni Urgnano 300,00 300,00 10/10/2019
10/10/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OFFICINA FIORE DI MORONI GABRIELE (01150340196)
Aggiudicatari:
OFFICINA FIORE DI MORONI GABRIELE (01150340196)
Uscita del 29/05/2019 Sabbioni Groppello 420,00 420,00 02/10/2019
02/10/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OFFICINA FIORE DI MORONI GABRIELE (01150340196)
Aggiudicatari:
OFFICINA FIORE DI MORONI GABRIELE (01150340196)
Madre lingua Francese Secondaria 800,00 800,00 19/12/2019
19/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INTERNATIONAL LANGUAGE ACADEMY (01630510194)
Aggiudicatari:
INTERNATIONAL LANGUAGE ACADEMY (01630510194)
Secondaria uscita del 24 ottobre a San Giovanni in Bianco 436,36 436,36 11/09/2019
11/09/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Aggiudicatari:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Contratto RSPP 2019-20 1.996,80 1.996,80 31/10/2019
31/10/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONSOLANDI SERGIO MATTEO (CNSSGM69R02I827C)
Aggiudicatari:
CONSOLANDI SERGIO MATTEO (CNSSGM69R02I827C)
Presentazione Cinema Progetto A£/ab 300,00 300,00 29/08/2019
29/08/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASTOLDI ANDREA (02904450968)
Aggiudicatari:
CASTOLDI ANDREA (02904450968)
Secondaria uscita del 15/10/2019 a Soncino 300,00 300,00 10/10/2019
10/10/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Aggiudicatari:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Secondaria uscita del 18/10/2019 a San Giovanni in Bianco 436,36 436,36 11/09/2019
11/09/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Aggiudicatari:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Formazione Stem II 2.978,36 2.978,36 10/07/2019
10/07/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELLEPI INFORMATICA DI PELLEGRINO LUCA (01520870195)
Aggiudicatari:
ELLEPI INFORMATICA DI PELLEGRINO LUCA (01520870195)
Materiale specifico Progetto Cinema 1.747,08 1.747,08 22/10/2019
22/10/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MANCO C. SNC di Tasso Aurora e Massimiliano (06509930019)
Aggiudicatari:
MANCO C. SNC di Tasso Aurora e Massimiliano (06509930019)
Lettino elettrico per disabili 520,50 520,50 25/07/2019
25/07/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FISIOSTORE S.R.L. (02109560991)
Aggiudicatari:
FISIOSTORE S.R.L. (02109560991)
Contratto Psicologa 2.250,00 2.250,00 08/11/2019
08/11/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GATTI ELENA (GTTLNE79T54E648X)
Aggiudicatari:
GATTI ELENA (GTTLNE79T54E648X)
Progetto Cinema 2.857,14 2.857,14 05/11/2019
05/11/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALTANA ONLUS-SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE (00688230192)
Aggiudicatari:
ALTANA ONLUS-SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE (00688230192)
Rinnovo Backup Claud 450,00 450,00 04/09/2019
04/09/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DADONET SAS (03827760962)
Aggiudicatari:
DADONET SAS (03827760962)
Divise Sportive Scuola Secondaria 2.801,50 2.801,50 20/11/2019
26/11/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SPORT TEAM SRL (01613080199)
Aggiudicatari:
SPORT TEAM SRL (01613080199)
Contratto madrelingua inglese/spagnolo scuola Secondaria 3.564,00 3.564,00 21/11/2019
21/11/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INTERNATIONAL LANGUAGE ACADEMY (01630510194)
Aggiudicatari:
INTERNATIONAL LANGUAGE ACADEMY (01630510194)
Cera metallizzata opaca per Scuola Secondaria Ombriano 332,16 332,16 16/07/2019
16/07/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PERPULIRE SRL (09317740018)
Aggiudicatari:
PERPULIRE SRL (09317740018)
Abbonamento Pais 19-20 90,00 90,00 16/10/2019
16/10/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SPAGGIARI CASA EDITRICE SPA (00150470342)
Aggiudicatari:
SPAGGIARI CASA EDITRICE SPA (00150470342)
Software Control filter 100,00 100,00 31/05/2019
31/05/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DADONET SAS (03827760962)
Aggiudicatari:
DADONET SAS (03827760962)
Materiale sportivo per Scuola Secondaria Ombriano 98,00 98,00 11/09/2019
11/09/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CISALFA SPORT SPA (05352580962)
Aggiudicatari:
CISALFA SPORT SPA (05352580962)
Manutenzione informatica per alunni 580,00 580,00 26/10/2019
26/10/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DADONET SAS (03827760962)
Aggiudicatari:
DADONET SAS (03827760962)
Cartucce per stampante 76,00 76,00 29/11/2019
29/11/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CREMA ECOLOGY SERVICES (01225560190)
Aggiudicatari:
CREMA ECOLOGY SERVICES (01225560190)
Progetto Orientamento 3.803,00 3.803,00 28/02/2019
28/02/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSOCIAZIONE INSIEME PER LA FAMIGLIA ONLUS (01496080191)
Aggiudicatari:
ASSOCIAZIONE INSIEME PER LA FAMIGLIA ONLUS (01496080191)
Abbonamento Notizie della Scuola 110,00 110,00 16/10/2019
16/10/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECNODID SRL (00659430631)
Aggiudicatari:
TECNODID SRL (00659430631)
Materiale didattico Scuola Infanzia Sabbioni 167,46 167,46 27/11/2019
27/11/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO (02027040019)
Aggiudicatari:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO (02027040019)
Figura Agg. PON Primaria Italiano 540,00 540,00 10/07/2019
10/07/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ZUCCHINI LARA (ZCCLRA92P62D142U)
Aggiudicatari:
ZUCCHINI LARA (ZCCLRA92P62D142U)
Materiale di pulizia 4.000,00 4.000,00 06/11/2019
06/11/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GHILARDI PAOLO SNC (00807100193)
Aggiudicatari:
GHILARDI PAOLO SNC (00807100193)
Acquisto libri Ombriano Primaria 64,50 64,50 12/11/2019
12/11/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIZIONI CENTRO STUDI ERICKSON SPA (01063120222)
Aggiudicatari:
EDIZIONI CENTRO STUDI ERICKSON SPA (01063120222)
Convenzione di Cassa 2018 2023 800,00 800,00 13/03/2019
13/03/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BANCO BPM (12121212121)
Aggiudicatari:
BANCO BPM (12121212121)
Arredo materiale didattico alunno R.R. scuola dell'Infanzia sez. Verdi 605,13 605,13 15/04/2019
15/04/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AZ SCUOLA SRL (02679140646)
Aggiudicatari:
AZ SCUOLA SRL (02679140646)
Ditta Maschio uscita del 19 dicembre Ombriano Media - Milano Testro la Scala 860,00 860,00 20/11/2019
20/11/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Aggiudicatari:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Ditta Maschio uscita del 16 maggio Ombriano Primaria Cremona classi 5 350,00 350,00 16/01/2019
16/01/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Aggiudicatari:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Ditta Maschio uscita del 30maggio Sabbioni Primaria Grazzano Visconti 400,00 400,00 15/01/2019
15/01/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Aggiudicatari:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Ditta Maschio uscita del 23 maggio Ombriano Media Torino 1.636,00 1.636,00 28/01/2019
28/01/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Aggiudicatari:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Ditta Maschio uscita del 28 marzo Ombriano Media Bergamo 320,00 320,00 28/01/2019
28/01/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Aggiudicatari:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Ditta Maschio uscita del 6 aprile Ombriano Media Cremona Teatro Ponchielli 636,36 636,36 04/02/2019
04/02/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Aggiudicatari:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Ditta Autoguidovie uscita del 21 gennaio Primaria Ombriano - Crema museo 110,00 110,00 07/11/2019
07/11/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOGUIDOVIE SPA (00102400339)
Aggiudicatari:
AUTOGUIDOVIE SPA (00102400339)
Ditta Autoguidovie uscita del 27 febbraio Primaria Ombriano - Crema museo 110,00 110,00 07/11/2019
07/11/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOGUIDOVIE SPA (00102400339)
Aggiudicatari:
AUTOGUIDOVIE SPA (00102400339)
Ditta Fiore Travel uscita del 17 maggio Sabbioni Primaria Palazzo Pignano 250,00 250,00 18/01/2019
18/01/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OFFICINA FIORE DI MORONI GABRIELE (01150340196)
Aggiudicatari:
OFFICINA FIORE DI MORONI GABRIELE (01150340196)
Ditta Autoguidovie uscita del 14 aprile Ombriano Media Soncino 160,00 160,00 13/03/2019
13/03/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOGUIDOVIE SPA (00102400339)
Aggiudicatari:
AUTOGUIDOVIE SPA (00102400339)
Ordine materiale didattico alunno R.R. scuola dell'Infanzia sez. Verdi 91,54 91,54 15/04/2019
15/04/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO (02027040019)
Aggiudicatari:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO (02027040019)
Ditta Maschio uscita del 24 aprile 2020 Ombriano - Milano museo 363,64 363,64 23/10/2019
23/10/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Aggiudicatari:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Acquisto PC e monitor per Segreteria 1.428,00 1.428,00 31/10/2019
31/10/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
C2 GROUP SRL (01121130197)
Aggiudicatari:
C2 GROUP SRL (01121130197)
Ditta Fiore Travel uscita del 19 maggio 2020 Primaria Ombriano - Pescarolo Cremona 360,00 360,00 19/11/2019
19/11/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OFFICINA FIORE DI MORONI GABRIELE (01150340196)
Aggiudicatari:
OFFICINA FIORE DI MORONI GABRIELE (01150340196)
Ditta Autoguidovie uscita del 30 aprile Ombriano Media Soncino 160,00 160,00 13/03/2019
13/03/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOGUIDOVIE SPA (00102400339)
Aggiudicatari:
AUTOGUIDOVIE SPA (00102400339)
Ditta Maschio uscita del 26 marzo Ombriano Primaria teatro Soresina 200,00 200,00 08/01/2019
08/01/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Aggiudicatari:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Ditta Fiore Travel uscita del 22 maggio 2020 Capergnanica Primaria - Genova 600,00 600,00 04/11/2019
04/11/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OFFICINA FIORE DI MORONI GABRIELE (01150340196)
Aggiudicatari:
OFFICINA FIORE DI MORONI GABRIELE (01150340196)
Ditta Maschio uscita del 6 giugno Sabbioni Infanzia Soncino La Cortese 318,18 318,18 09/04/2019
09/04/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Aggiudicatari:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Ditta Maschio uscita del 26 novembre Primaria Ombriano - Milano museo 320,00 320,00 08/11/2019
08/11/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Aggiudicatari:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Corso Privacy anno 2019 per il personale 500,00 500,00 24/05/2019
24/05/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STUDIO AG.I.COM.S.R.L. UNIPERSONALE (05078440962)
Aggiudicatari:
STUDIO AG.I.COM.S.R.L. UNIPERSONALE (05078440962)
Libri per alunni disabili scuola Primaria Ombriano 216,66 216,66 04/06/2019
04/06/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIZIONI CENTRO STUDI ERICKSON SPA (01063120222)
Aggiudicatari:
EDIZIONI CENTRO STUDI ERICKSON SPA (01063120222)
Ditta Maschio uscita del 9 aprile Ombriano Media Bergamo 320,00 320,00 28/01/2019
28/01/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Ditta Maschio uscita del 3 aprile Ombriano Media Bergamo 300,00 300,00 04/02/2019
04/02/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Aggiudicatari:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Rinnovo abbonamento Registro Elettronico 2019-20 1.200,00 1.200,00 25/07/2019
25/07/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MADISOFT S.p.A (01818840439)
Aggiudicatari:
MADISOFT S.p.A (01818840439)
Ditta Maschio uscita del 29 febbraio 20 Secondaria Ombriano - Treviglio 200,00 200,00 29/11/2019
29/11/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Aggiudicatari:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Ditta Maschio uscita del 13 giugno Sabbioni Infanzia Soncino La Cortese 636,36 636,36 09/04/2019
09/04/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Aggiudicatari:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Access Point Scuola Infanzia 330,00 330,00 11/09/2019
11/09/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DADONET SAS (03827760962)
Aggiudicatari:
DADONET SAS (03827760962)
Ditta Maschio uscita del 17 maggio Ombriano Media stazione Piacenza Milano 1.050,00 1.050,00 28/01/2019
28/01/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Aggiudicatari:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Ditta Maschio uscita del 20 marzo Ombriano Media Bergamo 300,00 300,00 04/02/2019
04/02/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Aggiudicatari:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Ditta Nichetti Autotrasporti uscita del 11 aprile Ombriano Media prof.ssa Mauri 300,00 300,00 01/04/2019
01/04/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOTRASPORTI NICHETTI (01243900196)
Aggiudicatari:
AUTOTRASPORTI NICHETTI (01243900196)
Ditta Fiore Travel uscita del 21 maggio Ombriano Primaria Bussolengo 420,00 420,00 18/02/2019
18/02/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OFFICINA FIORE DI MORONI GABRIELE (01150340196)
Aggiudicatari:
OFFICINA FIORE DI MORONI GABRIELE (01150340196)
Materiale per esami Scuola Secondaria 175,81 175,81 20/05/2019
20/05/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASA EDITRICE LEARDINI GUERRINO (01409880414)
Aggiudicatari:
CASA EDITRICE LEARDINI GUERRINO (01409880414)
Visita per Roma scuola Secondaria 10 maggio 2019 1.683,30 1.683,30 24/04/2019
24/04/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ZOOM IN PROGRESS (09106420012)
Aggiudicatari:
ZOOM IN PROGRESS (09106420012)
Laboratori visita Cornello - Oneta classi seconde Scuola Secondaria 850,00 850,00 31/10/2019
31/10/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POLO CULTURALE MERCATORUM PRIULA (04228230167)
Aggiudicatari:
POLO CULTURALE MERCATORUM PRIULA (04228230167)
Acquisto cavi cannon per audio cinema ditta Scaramuzza 22,00 22,00 01/10/2019
01/10/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SCARAMUZZA SNC (01039820194)
Aggiudicatari:
SCARAMUZZA SNC (01039820194)
Ditta Maschio uscita del 5 dicembre Ombriano Media - Milano Planetario 840,00 840,00 20/11/2019
20/11/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Aggiudicatari:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Ditta SAP uscita del 6 aprile 2020 Primaria Ombriano - Archeopark- classi terze 477,27 477,27 06/11/2019
06/11/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
S.A.P. S.n.c. di Bellocchio e Maringoni (00993990191)
Aggiudicatari:
S.A.P. S.n.c. di Bellocchio e Maringoni (00993990191)
Ditta Nichetti Autotrasporti uscita del 17 maggio Ombriano Media - Cremona 350,00 350,00 16/04/2019
16/04/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOTRASPORTI NICHETTI (01243900196)
Aggiudicatari:
AUTOTRASPORTI NICHETTI (01243900196)
Ditta Fiore Travel uscita del 27 maggio 2020 Primaria Sabbioni - Parco Ittico Zelo B. Persico 200,00 200,00 13/11/2019
13/11/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OFFICINA FIORE DI MORONI GABRIELE (01150340196)
Aggiudicatari:
OFFICINA FIORE DI MORONI GABRIELE (01150340196)
Ditta Autoguidovie uscita del 21 maggio Ombriano Media 260,00 260,00 07/06/2019
07/06/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOGUIDOVIE SPA (00102400339)
Aggiudicatari:
AUTOGUIDOVIE SPA (00102400339)
Ditta Maschio uscita del 10 maggio Ombriano Media Milano 550,00 550,00 28/01/2019
28/01/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Aggiudicatari:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Ditta Nichetti Autotrasporti uscita del 6 maggio Ombriano Media - Cremona 350,00 350,00 16/04/2019
16/04/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOTRASPORTI NICHETTI (01243900196)
Aggiudicatari:
AUTOTRASPORTI NICHETTI (01243900196)
Ditta Autoguidovie uscita del 27 novembre 19 Secondaria Ombriano - Portanova 205,00 205,00 11/11/2019
11/11/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOGUIDOVIE SPA (00102400339)
Aggiudicatari:
AUTOGUIDOVIE SPA (00102400339)
Ditta Maschio uscita del 2 aprile Ombriano Media - Milano Teatro Luna 900,00 900,00 29/11/2019
29/11/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Aggiudicatari:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Ditta Maschio uscita del 22 febbraio 20 Secondaria Ombriano - Treviglio 200,00 200,00 29/11/2019
29/11/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Aggiudicatari:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Ditta Maschio uscita del14 maggio 20 Primaria Ombriano - Verona classi quinte 1.050,00 1.050,00 12/12/2019
12/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Aggiudicatari:
MASCHIO AUTOSERVIZI S.r.l. (02326260169)
Totali Numero Lotti: 128 116.424,02 116.424,01
Tabella generata in 0.013 secondi Scarica in